Четверг, 15 Мая 2025

Стало известно, сколько времени мощи святителя Спиридона пробудут в Челябинске

03.04.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: mitropolia74.ru

Верующие Челябинска встретят святыню уже завтра, 4 апреля, в 13.30


СпиридонТр.jpg

Как "Губерния" писала ранее, мощи святого доставят в храм Александра Невского на Алом поле 4 апреля. Ковчег с частицей мощей святителя Спиридона Тримифунтского встретит челябинское духовенство во главе с митрополитом Челябинским и Миасским Григорием. В половине второго в храме состоится молебен с акафистом, затем верующие смогут приложиться к святыне. 

Мощи пробудут в Челябинске до 16 апреля. Всё это время храм будет открыт с 7 до 22 часов. А в 11,13,15 и 20 часов перед святыне будут служить молебны с акафистом. 

Святитель Спиридон Тримифунтский считается покровителем предпринимательства и любого честного труда. Святой с острова Кипр отличался скромностью и милосердием. Он был пастухом, имел жену и детей. Все средства отдавал ближним, помогал странникам. За это Господь наградил его даром чудотворения, он мог исцелять больных. После смерти жены был избран епископом города Тримифунта. Но и получив высокий чин, святой Спиридон не поменял своего образа жизни, продолжая творить дела милосердия.

  

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:48 Конноспортивный клуб в Коркино провел экскурсию для семей погибших участников СВО

Экскурсию для членов семей погибших участников СВО из Челябинской области организовал социальный координатор регионального отделения госфонда «Защитники Отечества». Участники экскурсии узнали о разных породах лошадей, особенностях ухода и питания скакунов, даже попробовали себя в роли наездников.
https://t.me/chgub

11:44 Южноуральский парламентарий сравнил четвертый экофорум, который пройдет в Челябинске, с символом перемен

По мнению председателя комитета по экологии и природопользованию областного парламента Михаила Махова, шесть лет назад Челябинская область начала разрабатывать новые подходы к решению экологических проблем. Региональные власти выбрали системный подход к снижению негативного влияния на окружающую среду. А проведение масштабных мероприятий, на которых обсуждаются проблемы экологии, дают возможность всем жителям области проявлять активную гражданскую позицию. Формирование полезных экологических привычек обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.
https://t.me/chgub

10:09 В Аше представили финальную концепцию благоустройства улицы Мира

Работа над проектом длилась несколько месяцев. Команда архитекторов провела исследовательские прогулки, встречи с жителями, предпринимателями и ремесленниками, а также семинары, где местные жители обсуждали, как должна измениться улица Мира, чтобы стать удобным и красивым пространством. Готовый проект будет направлен на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
https://t.me/chgub

Возврат к списку