Вторник, 23 Апреля 2024

Алексей Текслер: "Бизнес должен помогать в решении проблем дольщиков"

04.04.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Врио губернатора на своей первой пресс-конференции "дал сигнал" инвесторам и застройщикам

Алексей Текслер считает, что проблемы обманутых участников долевого строительства в Челябинской области - коллективная ответственность сразу нескольких институтов.

- Я попытался посмотреть на историю проблемы,  у меня есть вопросы и к инвесторам и застройщикам, и к областным и городским властям, - говоря это, временно исполняющий обязанности губернатора был очень эмоционален.

Он рассказал, что компании, которые занимаются достройкой проблемных домов, жалуются на проблемы с финансированием.

- Единственный инструмент - выделение им земельных участков в качестве компенсации. Я направил в российский Минстрой просьбу согласовать возможность выделения этих участков, но участков на всех не хватит, - посетовал врио главы региона. Он добавил, что ведет переговоры о помощи с российским банком ипотечного кредитования "Дом.рф".

- Я  хотел бы дать сигнал строителям и инвесторам, которые у нас в регионе работают, - заявил Алексей Текслер. - Нужно собраться и всем вместе порешать эту проблему. Только на власть кивать - это тоже не дело.  Людям надо помогать. Не только власть, но и бизнес должен участвовать в решении проблем дольщиков.

56521051_2231858573732398_6439146997457879040_n.jpgФото: Олег Каргаполов



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:47 Южноуральцев предупреждают о новой схеме мошенничества

Злоумышленники звонят по видеосвязи в мессенджерах и, предъявив поддельное удостоверение сотрудника полиции, под разными предлогами пытаются узнать пароль от личного кабинета на «Госуслугах»

11:57 Иностранцы, работающие на овощебазе под Челябинском, получили повестки в военкомат

Рейд по выявлению мигрантов-нелегалов прошел в Сосновском районе Челябинской области. Силовики проверили в общей сложности почти 60 иностранцев. У многих из них уже есть российское гражданство, однако на воинский учет они не встали.

11:54 Пойманного на взятке чиновника в Челябинской области суд отправил в тюрьму

Коррупционное преступление удалось пресечь сотрудникам УФСБ России по региону. Было установлено, что заместитель начальника ГУ государственного строительного надзора по Челябинской области получил крупную сумму за один договор — порядка 250 тысяч рублей. Эти деньги переданы в государственную казну.

Возврат к списку