Героев бажовского сказа полностью загородили объявлениями
Как сообщает "Жизнь района", кусинцы оценили картины, и за прошедшие полгода ни одну из них не испортили. Однако потом поверх рисунка по мотивам "Серебряного копытца" приклеили афишу гастролирующего контактного зоопарка. Поверх афиши вскоре начали прикреплять другие объявления.

На ситуацию обратили внимание в городской администрации. Шкаф аккуратно очистили от приклеенных объявлений, чтобы не повредить скрытую под ними картину. Привезшему в Кусу контактный зоопарк предпринимателю вынесли предупреждение о недопустимости размещения афиш в неустановленных местах. Штраф за незаконную расклейку рекламы могут выписать только при третьем подряд нарушении.
Поделиться
поделиться:
Теги : Куса
Накануне в рабочий режим перевели автоматический пункт весогабаритного контроля, который оборудовали на трассе Чебаркуль – Уйское – Сурменевский – Магнитогорск. Он работает на участке км 123+730.
На встрече с участниками регионального движения «Волонтеры-медики» Южно-Уральского государственного медицинского университета, которое объединяет более 2 500 добровольцев, вице-премьер Татьяна Голикова поблагодарила начинающих врачей за неравнодушие. Она отметила, что это движение входит в число самых многочисленных, а проекты, в которых участвуют в том числе и челябинские волонтеры-медики, крайне важны для жителей.
Масштабный субботник прошел на берегу Верхне-Кыштымского пруда в Кыштыме. За три часа более 350 человек очистили от мусора почти пять тысяч квадратных метров. Как рассказал заместитель министра экологии Челябинской области Иван Кинев, в субботнике участвовали целые семьи и коллективы. Участников было в разы больше, чем изначально ожидали в региональном минэкологии.



