Воскресенье, 12 Июля 2026

12-летняя школьница с котом автостопом добралась до Челябинска

05.04.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Девочка совершила путешествие из Свердловской области

Юную автостопщицу искали родители и полицейские. 12-летняя девочка, живущая в селе Барабановском под Каменск-Уральском, тайком собрала вещи и автостопом отправилась в гости к живущим в Челябинске родственникам. С собой школьница взяла домашнего кота.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, девочка на четырех попутках добралась до столицы Южного Урала, и только потом позвонила родственникам и сообщила, где находится.

Родители путешественницы говорят, что прежде та из дома не сбегала. Семью в полиции считают благополучной.

Школьницу вернули домой, в причинах предпринятой ей эскапады предстоит разобраться инспекции по делам несовершеннолетних.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск Свердловская область дети кошка

Другие материалы рубрики
10:29 В Челябинске задержали приезжего, стрелявшего по окнам из рогатки

Полицейские провели поквартирный обход домов после поступивших жалоб о том, что неизвестный разбил несколько окон в жилом микрорайоне на северо-западе города. Правоохранители, опросив сотни свидетелей, установили личность «стрелка».

10:24 «Иванушки International» поздравили Миасс с годовщиной выпуска первого грузовика

Вчера, 11 июля, в Миассе прошел большой городской праздник в честь 82-й годовщины выпуска первого грузового автомобиля. Местный автозавод возник в городе во времена Великой Отечественной войны на базе эвакуированного из Москвы Завода имени Сталина. Предприятие отстроили в рекордные сроки.

10:00 На Южном Урале рыбакам пожелали богатого улова

Ежегодно во второе воскресенье июля в России отмечается праздник, к которому причастны десятки тысяч человек — День рыбака. В этом году он выпал на 12 июля.

Возврат к списку