Пятница, 29 Марта 2024

Трехлетняя челябинка наизусть выучила "Бородино"

05.04.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Видеозапись выступления маленькой артистки умилила южноуральцев

Трехлетняя Ева за четыре минуты успевает прочесть наизусть весь текст "Бородино" Михаила Лермонтова. Как сообщает hornews.com, видео, на котором малышка в гусарском костюме выступает на фоне красного занавеса, снимали в ДК поселка Дубровка. ДК руководит дедушка девочки, Александр Попов. Именно он помог в постановке номера.


Само стихотворение Ева выучила с мамой, Юлией Половцевой, когда простудилась и сидела дома вместо походов в детский сад. Чтобы запомнить внушительный текст, девочке понадобилась всего неделя. При этом малышка с интересом отнеслась к содержанию поэтического произведения: задавала вопросы о значении непонятных слов, выясняла, почему герой стихотворения кусал ус, и из-за чего напали французы.

Еще раз "Бородино" Ева собирается прочесть на межрегиональном фестивале "Путь к звездам", который состоится уже в ближайшие дни.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск дети

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 29 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

Возврат к списку