Суббота, 20 Апреля 2024

Жительнице Копейска исполнилось 105 лет. Кто поздравил?

05.04.2019 Корреспондент: Светлана Николаева

Алексей Текслер, врио губернатора Челябинской области, поздравил долгожительницу с днем рождения

Прасковье Филатовой сегодня, 5 апреля 2019 года, исполнилось 105 лет. Она, как выяснила "Губерния", уроженца Украины. В Челябинскую область она вместе с мужем и сыном переехала во время Великой Отечественной войны. Обосновались в шахтерском городе Копейске. Теперь у долгожительницы Прасковьи Ивановны уже двое внуков, четверо правнуков и пятеро праправнуков.

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер поздравил сегодня копейчанку с днем рождения. «Примите самые теплые и искренние поздравления с большим юбилеем — 105-летием. От всего сердца желаю здоровья и долгих лет жизни. Пусть с вами всегда будет любовь близких людей и почтение окружающих. Пусть жизнь дарит больше радостных и светлых дней!» - пожелал врио губернатора.

Добавим, что Прасковья Ивановна 40 лет проработала в торговле, за трудовые успехи отмечена различными почетными званиями. Об этом сообщили "Губернии" в пресс-службе главы региона.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

Возврат к списку