Понедельник, 6 Июля 2026

В Челябинскую область прибудут Кыш Бабай и Елена Прекрасная

08.04.2019 Корреспондент: Елена Колчина

В регионе состоится фестиваль семейных сказочных игр

Фестиваль «Изумрудный город» пройдет 7 июля в «Сказочной деревня «Горка». Там, судя по «Сказочной карте России», находятся  Владения могучего Семигора.

Организаторы фестиваля отмечают, что при подготовке праздника вспомнили о многих «сказочных» юбилеях 2019 года, например, 220-летии Александра Пушкина, 185-летии выхода в свет сказки «Конек-Горбунок» и 140-летие Павла.

Уже известно, что гостями фестиваля станут персонажи сказок и былин из разных регионов России: новгородский Садко, вятский Иван-Царевич, Елена Прекрасная из Курганской области,  Кыш Бабай из Татарстана и другие.
приглашенные гости4.jpg
Информационный спонсор проекта – медиахолдинг «Гранада Пресс»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:31 В Аше уже в третий раз прошел городской выпускной

В южноуральском городе более 100 одиннадцатиклассников торжественно прошли по улицам города. Рядом с выпускниками из пяти школ города прошли учителя, родители и многие другие. В этом году эти торжества получили название «Нить будущего».

10:25 Южноуральские спасатели пришли на помощь пожилому мужчине, сорвавшемуся с обрыва

Утром 5 июля трое мужчин отправились за ягодами в лес неподалеку от поселка Мясниково в Ашинском округе. Во время прогулки по лесу один из них, 77-летний мужчина, оступился и упал в глубокий овраг. Выбраться самостоятельно он не смог, поэтому друзья пострадавшего немедленно вызвали экстренные службы по номеру 112.

10:09 Документы южноуральцев могут объединить в одну ID-карту

По мнению федерального парламентария Ярослава Нилова, пластиковая ID-карту может стать хорошей альтернативой сразу для всех документов российских граждан. Она может содержать в себе информацию по различным выпискам, водительскому удостоверению, свидетельству о регистрации транспортного средства и других важных документов.

Возврат к списку