В регионе состоится фестиваль семейных сказочных игр
Организаторы фестиваля отмечают, что при подготовке праздника вспомнили о многих «сказочных» юбилеях 2019 года, например, 220-летии Александра Пушкина, 185-летии выхода в свет сказки «Конек-Горбунок» и 140-летие Павла.
Уже известно, что гостями фестиваля станут персонажи сказок и былин из разных регионов России: новгородский Садко, вятский Иван-Царевич, Елена Прекрасная из Курганской области, Кыш Бабай из Татарстана и другие.

Информационный спонсор проекта – медиахолдинг «Гранада Пресс»
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Областные субсидии направят на поддержку растениеводства. Деньги поступят до конца мая этого года.
— Чтобы сельхозтоваропроизводители смогли вовремя провести полевые работы, мы ускорили темпы предоставления господдержки, — обратил внимание губернатор Алексей Текслер на встрече с заместителем председателя федерального правительства Дмитрием Патрушевым. — Аграрии уже получили более 700 миллионов рублей, из которых 548 миллионов — это федеральные средства. Еще более 108 миллионов рублей выделено в качестве грантов на развитие семейных ферм.
https://t.me/chgub
Как рассказал глава региона Алексей Текслер во время рабочей встречи с первым заместителем председателя федерального правительства Денисом Мантуровым, которая состоялась сегодня в Москве, за последние пять лет ВРП Челябинской области вырос в 1,9 раза.
– Это доказывает эффективность реализуемой стратегии развития, – отметил Алексей Текслер. – Объем инвестиций в основной капитал за прошлый год составил 549,1 миллиарда рублей. Это на 124,6 процента больше, чем в 2018 году.
https://t.me/chgub