Среда, 24 Апреля 2024

Пожар на строительстве конгресс-холла не повлияет на проведение саммитов ШОС и БРИКС

08.04.2019 Корреспондент: Елена Колчина

В областном правительстве прокомментировали происшествие на одном из возводимых к международным мероприятиях объектов

Сегодня, 8 апреля, загорелась стройплощадка конгресс-холла в центре Челябинска на реке Миасс. По сообщениям областного ГУ МЧС, вспыхнули стройматериалы, пламя охватило около 100 квадратных метров, до того, как его удалось потушить. Среди людей пострадавших нет.
6yt3-WsYepY.jpg
Поднявшийся над местом происшествия дым увидели не только в центре города, но и в более отдаленных районах.
KVyZvgeZ6No.jpg
Между тем начальник управления пресс-службы и информации областного правительства Дмитрий Федечкин заявил, что происшествие не поставит под угрозу проведение саммитов в Челябинске в 2020 году.

- Данный объект при подготовке к саммитам рассматривается как резервный, никакого влияния этот инцидент на подготовку Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС не окажет, - сообщил он.

Фото: vk.com/region_chelyaba

Поделиться

поделиться:

 

Теги : саммиты ШОС и БРИКС Челябинск конгресс-холл пожар

Другие материалы рубрики
13:33 Южноуральские школьники узнали о плюсах образовательно-производственных кластеров

Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет» привлек более 18 тысяч человек в Челябинской области. Будущие абитуриенты колледжей и техникумов увидели новое оборудование, которое помогает быстро и качественно освоить востребованную специальность и узнали о своих карьерных перспективах.

12:44 Миасская пенсионерка во второй раз отдала мошенникам более миллиона рублей

Год назад 65-летняя женщина по вине мошенников потеряла 2,5 миллиона рублей. Когда злоумышленник позвонил и сообщил, что существует способ их вернуть, она поверила и перевела более миллиона рублей в качестве оплаты «комиссий», но обратно свои деньги так и не получила. Возбуждено уголовное дело.

Возврат к списку