Понедельник, 29 Апреля 2024

Имена 55 южноуральских фронтовиков внесли в электронную Книгу Памяти

10.04.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Каждый житель Челябинской области может вписать туда своего родственника-героя

Как сообщил сайт «Первый областной», в Книгу Памяти, которая пополняется ежегодно, были внесены 55 фронтовиков, призванных на Великую Отечественную войну из Челябинской области. В Книгу внесли их имена, год рождения, данные о месте призыва, воинском звании, месте службы, месте жительства или захоронения после войны. Электронная Книга Памяти пополняется благодаря совместной работе Государственного комитета по делам архивов и школы № 36 Челябинска, учителя и ученики которой выясняют биографии фронтовиков. Помогает и база данных «Мемориал», созданная Министерством обороны РФ.

‒ Изменения в Книгу вносятся на основании красноармейских книжек, военных билетов, справок из Центрального архива Минобороны РФ, копий архивных документов с сайтов ОБД «Мемориал» и «Подвиг народа» и других документов, ‒ рассказали сайту «Первый областной» в пресс-службе регионального правительства.

Внести своего родственника в книгу памяти может каждый южноуралец. Подтверждающие документы нужно принести в Государственный комитет по делам архивов (Челябинск, площадь Революции, 4, каб. 813) или отправить их по электронной почте: gkarhiv@gov74.ru.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку