Вторник, 11 Августа 2026

В Челябинске развернется Крымская война

10.04.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Реконструкция исторических событий пройдет 14 апреля

BilZeLHIkWs.jpgФото: minobr74.ru

Пресс-служба министерства образования и науки Челябинской области сообщила, что в воскресенье, 14 апреля, для челябинцев и гостей города готовится масштабная историческая реконструкция событий Крымской войны 1853–1855 годов. Костюмированная историческая постановка эпизодов Инкерманского сражения и защиты бастионов Севастополя развернется на Алом поле. Также в программе знакомство с военной формой стран-участниц войны и с военным бытом тех лет. Зрители смогут пообщаться с участниками обороны Севастополя ‒ актерами в костюмах адмирала Нахимова и молодого офицера Льва Толстого.

‒ Оборона Севастополя – это историческое событие, когда вспоминают не только великих адмиралов, но и подвиг простых солдат и матросов, которые на смерть стояли на легендарных Севастопольских бастионах, ‒ рассказали организаторы мероприятия.

Реконструкция начнется в 14 часов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:55 Турист сломал ногу и ребра при спуске с курумника на хребте Уреньга

В Челябинской области произошел несчастный случай с 36-летним туристом во время спуска с каменистого осыпного участка — курумника — на склоне горы. Мужчина получил серьезные травмы — перелом ноги и ребер. Пострадавший не мог самостоятельно передвигаться, ему требовалась срочная помощь. На помощь пришли сотрудники Поисково-спасательной службы Челябинской области.

15:34 Златоустовским школьникам выплатят более трех млн рублей после схода поезда

Инцидент произошел 3 апреля 2026 года, когда в Ульяновской области вблизи станции Бряндино Куйбышевской железной дороги сошли с рельсов семь вагонов поезда № 302 «Москва – Челябинск». Златоустовская транспортная прокуратура после обращения местных жителей провела проверку соблюдения требований безопасности перевозчиком.

15:05 Проект чемпионки мира обеспечил юных спортсменов Златоуста новым инвентарем

В Челябинской области спустя десять лет вновь запустили уникальный проект «Чемпионы растут на Урале», который помогает спортивным школам региона закрыть потребность в необходимом инвентаре и тренажерах. На днях значимое для развития детско-юношеского спорта оборудование получили организации из Чебаркуля и Златоуста.

Возврат к списку