Пятница, 19 Апреля 2024

Ребята из дома-интерната для детей с особенностями угостили всех блинами

11.04.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

В учебно-тренировочном доме в Челябинске воспитанники учатся готовить, шить и выращивать овощи - журналисты увидели сегодня, как

В этом доме дети, подростки и молодые люди с ограниченными возможностями здоровья под присмотром воспитателей учатся жить самостоятельно, вести домашнее хозяйство, стирать, готовить и убираться.  Сегодня ребята, которые уже год живут в таком доме, пригласили в гости журналистов, чтобы рассказать о своих успехах. 

Учебно-тренировочный дом на территории челябинского дома-интерната для глубоко умственно отсталых детей начал работать с 2018 года. Его строительство стало возможно благодаря гранту благотворительного фонда Марины Гордеевой. Как проходит эксперимент и эксперимент ли это вообще? Какие успехи у воспитанников? Подробнее об этом читайте в большом материале на сайте «Губернии».


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку