Воскресенье, 16 Августа 2026

В челябинском медицинском центре проводят уникальные операции по удалению грыжи

12.04.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

В челябинском медицинском центре «МЕДЕОР» проводят операции по удалению позвоночной грыжи. Малоинвазивные вмешательства выполняются по немецкой технологии TESSYS.

2-z3-43a1ebb5-3e4d-41ac-89f8-12be88b31be4.jpg

Данная методика в России в новинку. За год хирурги медицинского центра «МЕДЕОР» провели уже более 100 операций по удалению грыжи поясничного отдела спины по этой методике. 

Операции проводятся самым щадящим способом — эндоскопическим. Выполняются они через небольшой межпозвоночный прокол в 0,5-1,5 см, этого достаточно, чтобы удалить грыжу, не затрагивая части кости. Это делает операции менее травматичными для пациентов.  

— Пациенты находятся в стационаре недолго, — говорит оперирующий травматолог-ортопед клиники Данила Астапенков. — Сегодня поступил, завтра сделали операцию, послезавтра выписали домой. Период восстановления также недолгий: после операции «через прокол» он сокращается вдвое.

2-z6-6375fd39-30b7-4e40-ab21-6f108bf45582.jpg

Как отметил врач, пациенту с грыжей поясничного отдела не всегда требуется операционное лечение. Но если боли в спине или ноге сохраняются после консервативного лечения в течение месяца, то есть смысл проконсультироваться с хирургом. 

— Наш медицинский центр использует новейшие технологии и оборудование экспертного класса. Это позволяет диагностировать и проводить манипуляции с высокой точностью, — подчеркнул Данила Астапенков. 

Отметим, что в медицинском центре «МЕДЕОР» также проводятся лапароскопические малоинвазивные операции пациентам с заболеваниями гинекологического, урологического, травматолого-ортопедического профилей, а также с патологией органов брюшной полости, морбидным ожирением и сахарным диабетом 2-го типа. 


Адрес клиники: г. Челябинск , ул. Горького, 16. Телефон +7 (351) 200-48-00.

медицинского центра «МЕДЕОР»

https://vk.com/medeor174

https://www.instagram.com/medeor74/ 


protiv.jpg


Публикуется на правах рекламы 

Лицензия № ЛО 74-01-004894 от 28 декабря 2018 года.  


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:40 В челябинском парке садоводы похвастались своим урожаем

В центральном парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина прошла традиционная выставка цветов и плодов. В этом году садоводы уже в 23-й раз представили горожанам свои урожайные достижения.

18:10 В Челябинске придумали рулетку с цифрами и клавиатуру для левшей

В разных странах проживает от 10 до 18 процентов левшей. И им бывает достаточно сложно жить в мире правшей. Тайны мозга левшей и насколько они отличаются от тех, кто с детства пишет правой рукой, попытались выяснить участники тематического вечера в Информационном центре по атомной энергии. Не обошлось и без практической части — челябинцы решили придумать предметы, которые бы облегчили жизнь левшей.

16:41 В школах и детских садах Челябинской области отработают сценарии атаки дронов

Антитеррористические учения в школах и детских садах страны анонсировал первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев. Он отметил, что для тренировки подготовили комплексный сценарий, в котором предполагается атака беспилотников, нападение на образовательные учреждения с применением горючих жидкостей и захват заложников.

Возврат к списку