Шесть центров создадут на базе действующих больниц в Челябинске. Еще два откроют в Магнитогорске и по одному – в Миассе, Златоусте, Аше, Троицке, Озерске, Копейске, Кыштыме и Варненском районе
Межрайонные онкоцентры в Челябинской области будут созданы в течение ближайших четырех лет. Об этом стало известно сегодня, 12 апреля, на совещании под председательством полпреда президента РФ в УрФО Николая Цуканова в Челябинске. Чтобы обсудить нацпроект «Здравоохранение» и в частности борьбу с онкологическими заболеваниями, приехали представители всех регионов Уральского федерального округа.
Как пояснил врио губернатора Алексей Текслер, в межрайонном онкоцентре можно будет получить услугу по принципу «одного окна», то есть в течение нескольких недель пациенту смогут подтвердить или опровергнуть предварительный диагноз.
– Много делается в регионе для онкологических больных: работает ПЭТ-центр, применяются новые методы для диагностики и лечения пациентов. Ядерная технология в медицине открывает новые возможности. Но для дальнейшего развития требуется совершенствование федерального законодательства, разработка норм, регламентов и иных нормативных документов, – отметил Николай Цуканов.
Как сообщала «Губерния», сегодня Николай Цуканов и врио губернатора Челябинской области посетили региональный онкоцентр. Полпреду президента РФ в УрФО показали уникальный аппарат, которых в России всего четыре.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Мемориальная доска с изображениями двух погибших героев специальной военной операции появилась на стене Челябинского юридического колледжа. Участники боевых действий на Украине Ждан Ватутин и Кирилл Пономарев окончили этот колледж в 2021 году, оба планировали пойти учиться дальше и получить высшее образование, однако перед этим отправились на срочную службу в армию, где приняли решение заключить контракт и встать на защиту Родины, приняв участие в СВО.
https://t.me/chgub
https://t.me/vecherchel
Соответствующую задачу по активной роботизации предприятий машиностроительной отрасли поставил промышленникам губернатор Алексей Текслер на расширенном заседании региональных отделений Российского союза промышленников и предпринимателей в Миассе.
— Самый серьезный вызов на многие годы вперед — это кадровый вопрос. Поэтому без промышленной роботизации нам не обойтись, и сфера машиностроения — главная, где роботы должны внедряться. Обращаюсь к вам, коллеги, ваш приоритет сегодня — работа над роботизацией, автоматизацией машиностроительных предприятий, — акцентировал глава региона.
https://t.me/chgub