Они пройдут в Ростове-на-Дону
19 апреля в Ростове-на-Дону стартуют очередные Дельфийские игры. Об этом «Губернии» сообщили в пресс-службе министерства культуры региона. На этот раз масштабное мероприятие посвящено Году театра. Челябинскую область на нем будут представлять участники из областного центра, Магнитогорска и Кыштыма.
Все они пройдут творческие испытания. Южноуральцы поборются за призы по шести номинациям: народное пение, саксофон, классическая гитара, эстрадный вокал, народное пение, современная хореография, художественное чтение.
Всего в творческих соревнованиях предусмотрено 29 номинаций. Для победителей подготовлены грамоты и денежные призы.

Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Жителям Челябинской области существенно упростили порядок подтверждения права на льготный проезд в автобусах и трамваях. Теперь пассажирам достаточно предъявить контролеру цифровой идентификатор прямо в мессенджере. Таким образом необходимость носить с собой бумажные справки и оригиналы документов отпадает. Вся актуальная информация о льготе хранится в электронном виде.
Челябинская область готовится принять соревнования второй Спартакиады народов России среди сильнейших спортсменов. В регионе пройдут состязания по шести видам спорта: боксу, дзюдо, легкой атлетике, маунтинбайку, современному пятиборью и тхэквондо. По предварительным данным, общее число участников спартакиады на Южном Урале составит 1 731 человек, из которых 1 143 — спортсмены, 281 — тренеры и специалисты, а 307 — судьи.


