На 2019 год запланирована установка новых объектов безопасности
Пресс-служба Упрдор «Южный Урал» сообщает, что на 1868 километре трассы М-5 будет установлен временный надземный пешеходный переход . Начиная от 1590 километра, на переходе появится система автономного освещения с датчиками движения и светофорами с табло, показывающим скорость движения транспорта, шумовые полосы вблизи пешеходных переходов и опасных участков. Кроме этого заработают камеры для фиксации нарушений ПДД. На трассе произойдет замена ограждения на более безопасное, оно преградит пассажирам выход на трассу в неположенном месте.
Поделиться
поделиться:
В первый день международной промышленной выставки «Иннопром-2026» в Екатеринбурге южноуральские предприятия показали на стенде региона инновационные проекты в робототехнике, беспилотных системах, приборостроении и других ключевых направлениях современной промышленности.
— «Иннопром» для нас — это витрина южноуральских технологий и площадка для инвесторов, которые выбирают наш регион для своих проектов, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
В понедельник, 6 июля, на улице Новороссийской в Челябинске произошло возгорание автобуса, следовавшего по маршруту № 483. В этот момент в салоне находились пассажиры, к счастью, никто из них не пострадал. В компании-перевозчике разобрались в ситуации и рассказали, почему возник пожар, как отреагировал водитель и вернется ли этот автобус на улицы города.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



