Победу в профессиональном конкурсе завоевала команда из Владимирской области
Больше всего баллов по итогам всех испытаний набрали Алексей Потягалов и Андрей Мичурин из Владимира. Призом для чемпионов стали 300 тысяч рублей.
Гости чемпионата также смогли попробовать свои силы в профессиональных испытаниях, например, посоревноваться в сборке смесителей для ванны. Присутствовавший этом на конкурсе и.о. замгубернатора Челябинской области Сергей Шаль рассказал, что сам по профессии - сантехник, и карьеру начинал в должности слесаря.

Добавим, всероссийский чемпионат сантехников состоялся в Челябинской области уже в седьмой раз. В ходе соревнований лучшие специалисты из разных регионов не только выполняют тестовые задания, но и помогают с ремонтом нуждающимся гражданам, а также устраивают уроки профориентации.
Поделиться
поделиться:
Специалисты Россельхозцентра по Челябинской области сообщили, что в середине первой декады июня на полях Троицкого округа было обнаружено заселение зерновых культур клопом вредная черепашка. Этот вредитель считается одним из самых серьезных для зерновых. Сильнее всего он поражает озимую и яровую пшеницу, чуть меньше страдают рожь и ячмень. Кроме того, клоп может развиваться на диких злаковых травах.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинске подвели первые итоги Единого государственного экзамена этого года. По словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, максимальные 100 баллов уже получили 48 выпускников. Из них 30 человек блестяще справились с литературой, а 18 — с химией.

