Четверг, 28 Марта 2024

В Челябинске состоялся всероссийский чемпионат сантехников

15.04.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Победу в профессиональном конкурсе завоевала команда из Владимирской области

В чемпионате "Лучший сантехник. Кубок России" поучаствовали десять сантехнических бригад из разных регионов. Состязались как в знании теории, так и в практическом применении профессиональных навыков. Например, за 20 минут специалистам надо было подключить "теплый пол", управлять которым можно с мобильного телефона.

Больше всего баллов по итогам всех испытаний набрали Алексей Потягалов и Андрей Мичурин из Владимира. Призом для чемпионов стали 300 тысяч рублей.

Гости чемпионата также смогли попробовать свои силы в профессиональных испытаниях, например, посоревноваться в сборке смесителей для ванны. Присутствовавший этом на конкурсе и.о. замгубернатора Челябинской области Сергей Шаль рассказал, что сам по профессии - сантехник, и карьеру начинал в должности слесаря.
IMG_20190411_153735.jpg
Добавим, всероссийский чемпионат сантехников состоялся в Челябинской области уже в седьмой раз. В ходе соревнований лучшие специалисты из разных регионов не только выполняют тестовые задания, но и помогают с ремонтом нуждающимся гражданам, а также устраивают уроки профориентации.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку