Среда, 24 Апреля 2024

Челябинцы проголосуют по вопросу о замене остановочных комплексов

15.04.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Администрация попросила жителей города поучаствовать в онлайн-опросе

В Челябинске планируют смонтировать 300 новых остановочных комплекса. Новые Навесы и павильоны должны разместиться на так называемых гостевых маршрутах.

При этом, по словам главы города Владимира Елистратова, зеленые конструкции, которые ранее были смонтированы на пунктах ожидания транспорта, не уничтожат. Их разберут и перенесут на те места вне гостевых маршрутов, где остановок вообще нет, либо они пришли в негодность.
b21t7107.jpg
Градоначальник также пообещал учесть пожелания челябинцев. На сайте муниципалитета разместили анонимный опрос. Жителям города до 21 апреля  предлагают оценить проект новых типовых остановочных комплексов и выбрать, стоит заменить остановки только на гостевых маршрутах или по всему городу. Кроме того челябинцы могут написать о своих замечаниях и предложениях.

Добавим, по проекту лавочки в остановочном комплексе должны быть изготовлены только из дерева. В тестовом образце остановки пол покрыть антискользящими панелями, а остекление выполнено по антивандальной технологии.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск общественный транспорт остановочные комплексы

Другие материалы рубрики
10:30 Репетицию парада в Челябинске перенесли на 26 мая

Перед торжественным построением войск, которое ежегодно проводят в столице Южного Урала 9 Мая, военнослужащие обязательно тренируются. Сегодня должна была пройти очередная репетиция парада, но ее из-за погодных условий решили отменить.

09:52 В ЧелГУ вводятся ограничения из-за обнаружения кори

После обнаружения в одном из учебных корпусов человека с опасным инфекционным заболеванием, проводятся срочные санитарные мероприятия: все контактировавшие с заболевшим пройдут медосмотр, а лиц без прививок временно отстранят от занятий.

09:27 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного штаба

Возврат к списку