Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинском областном суде теперь есть председатель

16.04.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Указ о назначении руководителя подписал президент России Владимир Путин

Документ о назначении глава государства подписал 15 апреля. Новым председателям Челябинского областного суда стал Вячеслав Малашковец. Ранее его кандидатуру  утвердила Высшая квалификационная коллегия судей. Вячеслав Малашковец оказался единственным претендентом на пост, направившим свои документы в коллегию.

Новому председателю суда 51 год. Он родился в Челябинске, образование получил в Свердловской юридической академии, Работал следователем в ГУВД Свердловской области. С 1998 по 2015 год занимал различные судейские должности на Урале. В марте 2015 Вячеслава Малашковца назначили заместителем председателя Челябинского областного суда, а с сентября прошлого года - исполняющим обязанности председателя.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : челябинский областной суд

Другие материалы рубрики
19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

Возврат к списку