Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинске скончался известный участник «Уральского диксиленда» Владимир Риккер

16.04.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Прощание с музыкантом состоится в четверг, 18 апреля

После тяжелой болезни ушел из жизни Владимир Риккер, известный джазовый музыкант, один из популярнейших джазменов Челябинска. Контрабасист и бас-гитарист был ветераном ансамбля «Уральский диксиленд Игоря Бурко». Владимир Риккер отыграл свой последний концерт 5 января, после чего отправился на лечение, как надеялись коллеги, ненадолго.

Прощание с известным музыкантом состоится в четверг, 18 апреля, в 13:00 в Храме Святителя и Чудотворца Николая на Митрофановском кладбище Челябинска.

Владимир Риккер родился в 1955 году в Челябинске. Первый успех пришел к нему в 1975 году, когда будущего джазмена приняли в оркестр «Полет». С 1983 года Владимир Риккер являлся участником камерного ансамбля джазовой музыки Георгия Анохина и Валерия Нагорного, затем Игорь Бурко предложил ему войти в состав «Уральского диксиленда».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

Возврат к списку