Вторник, 4 Августа 2026

В ближайшие часы отопление и воду вернут в оставшиеся 77 домов на северо-западе Челябинска

17.04.2019 Корреспондент: Денис Александров

Вчера в результате коммунальной аварии более 700 домов остались без теплоснабжения

Как сообщала «Губерния», вчера в Челябинске на перекрестке улиц Братьев Кашириных и 40-летия Победы прорвало водопроводную трубу. Дорогу залило кипятком, пять человек получили ожоги разной степени тяжести.

В результате коммунальной аварии без воды и теплоснабжения остались более 700 домов. Ремонтно-восстановительные работы начались вчера, в них было задействовано 10 бригад. На место аварии выехали врио губернатора Алексей Текслер и городские власти. Как сообщает telefakt.ru, в настоящий момент без теплоснабжения остаются 77 домов, расположенных ближе всего к месту ЧП. В ближайшее время подачу воды и отопления в них восстановят. 

Отметим, как сообщили сегодня в региональном минздраве, состояние двоих человек, получивших ожоги ног, близко к удовлетворительному. Еще трое пострадавших от госпитализации отказались.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:23 Южноуральские ветераны СВО будут получать набор соцуслуг в пределах месяца

В России вступили в силу новые правила по выбору формы получения набора социальных услуг для уволенных ветеранов боевых действий. Как отметили в региональном отделении Соцфонда, теперь, чтобы заменить денежную компенсацию получением рецептурных лекарств, санаторного лечения и бесплатного проезда на электричках, не нужно ждать окончания года.

14:21 Южноуральские школьники победили на всероссийском конкурсе «Большая перемена»

В Красноярске завершился финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учеников 5–7 классов. Это соревнование является флагманским проектом «Движения Первых» и ежегодно собирает тысячи талантливых ребят со всей страны. По итогам финальных испытаний представители Челябинской области вновь подтвердили свой высокий уровень: три школьницы стали победительницами, а еще семь участников — призерами.

14:01 Китайские студенты познакомились с южноуральской культурой и расписали матрешек

В Челябинске завершилась международная летняя школа «Территория возможностей» для иностранных студентов. В течение двух недель студенты из Китайской Народной Республики знакомились с научным и культурным потенциалом Южного Урала.

Возврат к списку