Суббота, 24 Мая 2025

В Челябинске на главную площадь выведут войска

17.04.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Первая репетиция Парада Победы состоится уже сегодня

Начать репетиции праздничного парада решили с 17 апреля, сообщает 1obl.ru. При этом для первого выхода перекрывать автомобильное движение не станут. На площади Революции просто проведут построение войск, участники предстоящего мероприятия отработают элементы концертных номеров.

Следующая репетиция парада состоится через неделю.

9 мая в составе торжественных колонн по центру Челябинска пройдет боевая техника, в том числе танки Т-34 и ИС-3. На тренировку тяжелые машины пока что не привозят.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск парад репетиция

Другие материалы рубрики
15:01 Приняты первые постановления по выборам в парламент Челябинской области

На очередном заседании региональной Избирательной комиссии утверждены документы, касающиеся подготовки и проведения выборов депутатов Законодательного собрания Челябинской области восьмого созыва. А накануне в облизбиркоме прошло рабочее совещание с представителями региональных отделений политических партий.

— Открытость и правовая грамотность — основа честной кампании, — напомнил председатель Избирательной комиссии Челябинской обаласти Евгений Голицын.

«Губерния» узнала, о чем идет речь.
https://t.me/chgub

12:57 Военнослужащие после ранений смогут обращаться за выплатами в любое время

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области готовятся принять закон, который исключит условие о необходимости обращения за единовременной выплатой в течение трех лет наступления некоторых событий. Речь о получении ранения, установлении инвалидности, завершении военной службы или пребывании в добровольческом формировании, а также гибели участника специальной военной операции.

— Законопроект предложен нами и направлен на устранение избыточной нормы. Не все участники СВО владеют полной информацией о существующих мерах поддержки, многим просто не до выплат, так как ребята исполняют воинский долг или проходят лечение и реабилитацию, — говорит уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко.
https://t.me/chgub

10:56 В школах Челябинской области сегодня звучат последние звонки

Выпускники готовятся к последней школьной линейке. 24 мая 2025 года во многих школах Южного Урала по традиции 11-классники несут на плечах первоклашек с колокольчиками.

— Для выпускников завершается целая эпоха, насыщенная яркими и интересными событиями. Впереди — новая, взрослая страница жизни. Открывайте ее уверенно и смело, не забудьте поблагодарить ваших учителей и родителей за терпение и душевное тепло, — напутствует выпускников губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«Губерния» между тем вспомнила, чем запомнились последние звонки южноуральским ВИПам Наталье Лугачевой и Алексею Кобылину.
https://t.me/chgub

Возврат к списку