Суббота, 20 Апреля 2024

На Южном Урале теперь нельзя охотиться на селезней из укрытия

18.04.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Запрещено также использование чучел уток

Постановление о запрете весенней охоты на селезней из укрытия с чучелами уток было принято на заседании правительства Челябинской области. Кроме этого, весенний сезон охоты на уток продлится только 10 дней.

– Введение запрета связано с необходимостью снижения фактора беспокойства для птиц и снижения риска возникновения пожаров, вызываемых большим количеством граждан, посещающих охотничьи угодья в весенний период, – прокомментировал и.о. министра экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

В прошлом году такое ограничение на охоту позволило значительно разгрузить околоводные угодья. Количество охотников уменьшилось в два раза – с 10 тысяч человек до 5 тысяч. С 20 апреля охота начнется в Карталинском, Агаповском, Нагайбакском, Брединском, Варненском, Верхнеуральском, Кизильском  и Чесменском районах Челябинской области, в остальных угодьях охотничий сезон начнется с 27 апреля.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

Возврат к списку