Четверг, 28 Марта 2024

Миасская спортсменка завоевала Кубок Европы по пауэрлифтингу

18.04.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Девушка подняла штангу тяжелее собственного веса

Марина Ильина из Миасса заняла первое место на открытом Кубке Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта «Русская Весна-4».

Ученица одиннадцатого класса  в номинации по безэкипировочному жиму штанги лежа показала результат в 77,5 килограмма. (Молодая спортсменка выступает в весовой категории до 56 килограммов).

Как сообщает "Миасский рабочий", достижение Марины Ильиной  может быть зафиксировано в качестве мирового рекорда, заявку об этом уже подали.
Marina-1140x610.jpg
На соревнованиях Марина Ильина стала также абсолютной чемпионкой среди всех возрастных и весовых категорий девушек в своей дисциплине.

Примечательно, что у старшеклассницы нет тренера, она готовится к выступлениям самостоятельно.

Фото: miasskiy.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : спорт Миасс

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

Возврат к списку