Четверг, 28 Марта 2024

В одном уральском городе установят памятник казачеству

18.04.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Скульптуру изготавливает кыштымский мастер

Памятник в честь казачества планируют разместить  на перекрестке улицы Ленина и проспекта Завенягина в Магнитогорске. Когда-то на этом месте стояли дома станицы Магнитной.  Установка монумента станет одним из праздничных мероприятий, посвященных юбилею города.

Как сообщает "Кыштымский рабочий", созданием памятника занимается Владимир Сырейщиков. Житель Кыштыма работает над скульптурной композицией уже несколько месяцев. Высота чугунного памятника составит три метра. Он будет изображать казака, держащего под уздцы лошадь.

Ранее Владимир Сырейщиков уже изготовил для Магнитогорска скульптуру в память об участниках Броневого бюро, в годы Выеликой Отечественной разработавших способ изготовления танковой брони.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск памятник скульптура

Другие материалы рубрики
12:50 Представители вузов Челябинска рекомендуют выпускникам сдавать физику и подавать документы очно

Приемная кампания в вузы стартует 20 июня. Выпускникам школ совсем скоро предстоит сдавать ЕГЭ, а после — определяться с дальнейшей ступенью обучения. О том, какие новые факультеты и направления появились в высших учебных заведениях, когда стартует приемная кампания и как она будет проходить в этом году, а также о ближайших днях открытых дверей в трех крупнейших вузах Челябинска — в нашем материале.

12:24 Расширение трассы М-5 между Миассом и Чебаркулем закончат в июне

С завершением работ на десятикилометровом участке трасса М-5 от Челябинска до Миасса станет полностью четырехполосной и позволит автомобилистам сократить время в пути

12:23 По мнению челябинского эксперта, теракт в Москве заставит кардинально пересмотреть систему безопасности в России

Советник председателя Общественной палаты Челябинской Эльвина Валеева обратила внимание: страны Запада демонстративно пытаются найти «исламский след» в жутком массовом убийстве мирных граждан в «Крокус Сити Холле». А все высказывания Европы и США преследуют единственную цель – подорвать устои и безопасность внутри России, спровоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты.

Возврат к списку