Пятница, 19 Апреля 2024

На экофоруме в Челябинске РМК поделилась опытом внедрения лучших технологий

22.04.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

Ежегодно на природоохранные мероприятия компания направляет около 1,5 млрд рублей

РМК на 22 апреля.jpg

В Челябинске на первом федеральном экологическом форуме «Чистая страна», прошедшем 19 апреля, РМК поделилась опытом внедрения наилучших технологий на своих предприятиях. Об этом «Губернии» сообщили в пресс-службе компании.

На дискуссионной площадке «Снижение загрязнения воздуха в индустриальных центрах — баланс интересов экологии и экономики» вице-президент по экологической и промышленной безопасности Русской медной компании Наталия Гончар рассказала участникам форума о внедрении эффективных технологий в области добычи и обогащения руд цветных металлов, производства меди. По ее словам, в РМК действует политика, направленная на минимизацию воздействия производства на окружающую среду, создание безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья населения, а также на обеспечение промышленной безопасности. В связи с этим, на каждом предприятии Русской медной компании разрабатывается собственный комплекс мероприятий по охране природы и безопасному обращению с отходами. Ежегодно на природоохранные мероприятия РМК направляет около 1,5 млрд рублей.

- Благодаря тому, что РМК с момента создания внедряет на своих предприятиях самые передовые технологии, компания смогла обеспечить экономическую эффективность предприятий, а также снизить нагрузку на окружающую среду, - прокомментировала Наталия Гончар.

Отметим, что РМК на предприятиях используют мощные современные пылегазоочистные установки, внедряет замкнутые циклы оборота воды. Всего на предприятиях РМК сегодня работает более 40 видов оборудования, процессов и технологий, которые позволяют минимизировать воздействие производства на природу.

Фото: пресс-служба РМК



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

Возврат к списку