Пятница, 26 Апреля 2024

Глава минздрава прокомментировал смерть ветерана в Кизильском районе

22.04.2019 Корреспондент: Елена Колчина

По словам Сергея Приколотина, сообщения в СМИ не соответствуют действительности

И.о. министра здравоохранения Челябинской области Сергей Приколотин пожаловался на то, что медикам в последнее время регулярно приходится оправдываться, затрачивая на это время и усилия. Руководитель министерства заявил, что появившаяся в СМИ информация об обстоятельствах смерти ветерана Великой Отечественной войны в Кизильском районе не соответствует действительности.

Ранее появились сообщения о том, что ветеран скончался на скамейке перед Кизильской районной больницей, где пожилому человеку отказали в приеме. Представители минздрава позже сообщили, что 95-летнему жителю Сыртинского сельского поселения назначена была плановая госпитализация. Родственники ветерана пожелали приезти его в больницу на собственной машине, а не в автомобиле скорой помощи. На входе в лечебное учреждение пожилому человеку стало плохо, и помочь ему врачи уже не смогли.

- Я сейчас говорю от лица всего врачебного сообщества: мы не звери, - заявил сегодня Сергей Приколотин. - А к ветеранам у нас такое же трепетное отношение, как у всех стальных нормальных людей. Для этой категории мы делаем все необходимое в особом порядке.

И.о. министра пообещал также довести ситуацию с обвинениями в адрес врачей до логического завершения и  "провести все необходимые действия в рамках законодательной базы". Доследственную проверку случившегося начали также в Следственном комитете.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Кизильский район Сергей Приколотин

Другие материалы рубрики
07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

06:50 Новый проект Виктора Христенко «Плюс-минус 90» посвящен пожилым людям из глубинки

Наш известный земляк и политик два года фотографировал живущих в отдаленных деревнях россиян. Портреты тех, кто приблизился к вековому юбилею, попали в завершающую четвертую часть выставки «Я так вижу» Виктора Христенко. Она проходит сейчас в Челябинске в музее изобразительных искусств.

20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку