Пятница, 19 Апреля 2024

Международный турнир по боксу на Кубок РМК состоялся в Коркино

22.04.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

Соревнования прошли под эгидой 70-летия бокса Южного Урала

РМК2 на 23 апреля.jpg

В Коркино состоялся первый Международный турнир по боксу среди юниоров на Кубок РМК. В физкультурно-оздоровительном комплексе Русской медной компании померились силами 40 лучших спортсменов в возрасте 17-18 лет из Челябинской области, республики Башкортостан, Сибирского федерального округа и Казахстана.

- Благодаря этим соревнованиям мы получили отличную возможность выразить благодарность ветеранам бокса, всем тем людям, которые вложили огромный вклад в его развитие в регионе, - сказал перед открытием турнира советник президента РМК Анатолий Еремин. С приветственным словом к спортсменам также выступили и.о. первого заместителя губернатора Челябинской области, председатель правления региональной федерации бокса Евгений Редин, глава Коркинского района Наталья Лощинина и депутат ЗСО Марина Поддубная.

Соревнования были напряженными, каждая команда хотела стать лучшей. В итоге в упорной борьбе победа досталась хозяевам ринга — сборной Челябинской области. На втором месте — сборная Сибирского федерального округа, на третьем — сборная Башкортостана, на четвертом — сборная Республики Казахстан.

Также организаторы турнира вручили специальный приз «За волю к победе» Абдурахманову Азамату (Казахстан), приз «За лучшую технику» получил Алиев Аббас (Сибирский Федеральный округ), а приз «За самый красивый бой» достался Степаненко Александру (Челябинская область) и Генояну Тиграну (Республика Башкортостан).

Евгений Редин выразил признательность Русской медной компании за организацию турнира и отметил, что благодаря РМК, в регионе есть такое замечательное спортивное сооружение, где создается залог здорового образа жизни, залог той целеустремленности, которую испытывают спортсмены.

Фото: пресс-служба РМК

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку