Пятница, 19 Апреля 2024

Родителей, оставивших гроб с телом младенца на обочине, нашли

24.04.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Проверку проводят Следственный комитет и уполномоченный по правам ребенка

Житель поселка Бердяуш Саткинского района 23 апреля нашел деревянный ящик с телом маленького ребенка. Проверку случившегося сейчас проводят в областном следственном управлении Следственного комитета.

Как рассказала уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина, родителей умершего младенца удалось найти.

-Известно, что семья многодетная. По предварительным данным мама в медицинскую организацию за помощью не обращалась, предположительно на учете по беременности не состояла, - сообщила Ирина Буторина.

Детский омбудсмен подчеркнула также, что необходимо полностью разобраться в ситуации и выяснить, знали ли службы профилактики о семье и оказали ли все возможные меры поддержки.




Поделиться

поделиться:

 

Теги : Бердяуш Саткинский район смерть ребенка

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку