Среда, 24 Апреля 2024

Воспитанники челябинского интерната побывали на Байконуре

24.04.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Дети делятся впечатлениями от поездки на космодром

Шеф челябинской школы-интерната № 13 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - компания «НОВАТЭК-Челябинск» - отправила десять подопечных на «космическую» экскурсию. Дети побывали на Байконуре и посетили находящийсяже музейный комплекс.
Байконур-6602.jpg
- Я побывала там, где Юрий Гагарин отправлялся в свой легендарный полет, - рассказала воспитанница интерната Арина Досаева. - А еще я видела желтые и оранжевые степные тюльпаны. Я этого никогда не забуду.
 Байконур-6975.jpg
- Я уже выпускник и скоро уйду в самостоятельную жизнь. Последним подарком моего детства стала поездка на космодром Байконур. Мне даже во сне не снилось, что побываю там. А ведь когда  я был маленьким, то  мечтал быть космонавтом, -поделился впечатлениями Андрей Филинских.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 В Челябинске на дороге перевернулось такси, пострадал пассажир

По предварительной информации, водитель не справился с управлением

14:59 Южноуральцам начали раздавать георгиевские ленточки: как их правильно носить

Всероссийская акция проходит каждый год в преддверии Дня Победы. Сегодня волонтеры дали ей старт на челябинской пешеходной Кировке.

14:12 Валерия Шабалина завоевала вторую золотую медаль на чемпионате Европы

Трехкратная чемпионка Паралимпийских игр-2020 Валерия Шабалина дважды стала лучшей на чемпионате Европы по плаванию. Кроме того, золотую медаль завоевал и другой южноуральский спортсмен Дмитрий Черняев.

Возврат к списку