Четверг, 16 Июля 2026

В Челябинске спасли девять человек из бывшего общежития

25.04.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Пожар произошел в доме на улице Гагарина

Днем 24 апреля огонь вспыхнул в одном из помещений бывшего общежития коридорного типа на улице Гагарина в Челябинске.
vcQyiUgh1E-800x600.jpg
Как сообщили в пресс-службе областного ГУ МЧС, возгорание произошло на четвертом этаже. Там случилось короткое замыкание и вспыхнул электрощиток. Огонь успел распространиться на 2 квадратных метра, прежде, чем его потушили. Образовалось также сильное задымление.

Самостоятельно эвакуироваться из здания смогли семь человек. Еще девятерым понадобилась помощь спасателей. Одна из пострадавших надышалась дымом и почувствовала себя плохо. Женщину осмотрели врачи скорой помощи, но от госпитализации она отказалась.

Специалисты МЧС отмечают, что жилые здания коридорного типа опасны как раз тем, что в них быстро распространяются продукты горения, в случае пожара люди могут пострадать от угарного газа, даже если оказались на расстоянии от открытого огня.

Фото: 74.mchs.gov.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск пожар

Другие материалы рубрики
14:48 Губернатор отметил лидерство Озерска в федеральном проекте «Профессионалитет»

Благодаря федеральному проекту «Профессионалист» при Озерском техническом колледже создали образовательно-производственный центр атомной отрасли. В прошлом году учебное заведение включили в федеральную программу капитального ремонта, как базовую площадку проекта. В первую очередь приняли решение модернизировать общежитие колледжа, чтобы создать максимально комфортные условия для проживания студентов. Тем более что, почти 30 процентов ребят, которые учатся в колледже, — иногородние.

13:58 Под Озерском за последние 30 лет построили первую котельную

В новой котельной, которую построили в поселке Метлино, побывал губернатор Алексей Текслер. Глава региона, работая сегодня в Озерске, изменил ранее запланированный маршрут, и заехал в поселок, чтобы пообщаться с жителями и оценить работу нескольких социально значимых объектов.

13:26 Туристы угрожают экосистеме южноуральских пещер, забывая в них еду

В Челябинской области встречается множество удивительных пещер, некоторые из которых до сих пор хранят следы присутствия древнего человека — например, наскальные рисунки эпохи палеолита. Большой интерес такие находки вызывают не только у археологов, но также у туристов, желающих прикоснуться к истории. И если ученые с большой осторожностью подходят к таким визитам, то туристы нередко ведут себя откровенно по-свински, оставляя после себя мусор и даже органику, которая мгновенно становится угрозой для хрупкой экосистемы пещеры и археологических ценностей.

Возврат к списку