Среда, 24 Апреля 2024

Южноуральцам начнут выдавать Георгиевские ленточки вместе с инструкциями

25.04.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Акция стартует с 25 апреля

«Волонтеры Победы» будут выдавать южноуральцам не только Георгиевские ленточки, но и инструкции, как правильно прикреплять к одежде символ победы. На обороте листовки будет написана история появления и значение традиции носить Георгиевские ленточки.

− Все знают, что Георгиевская ленточка − это символ победы Советской армии в Великой Отечественной войне, но, к сожалению, многие носят ее неправильно. Мы ежегодно проводим акцию «Георгиевская ленточка», целью которой является просвещение населения, − рассказала региональный координатор движения «Волонтеры Победы» Екатерина Баймухаметова.

Раздача ленточек начнется с 25 апреля и продолжится до Дня Победы. В Челябинске символы можно будет получить завтра, 25 апреля, на Кировке, с 14:00 до 15:00 часов. Их также будут раздавать еще в десяти населенных пунктах Челябинской области. С их полным списком можно ознакомиться по ссылке.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:52 В ЧелГУ вводятся ограничения из-за обнаружения кори

После обнаружения в одном из учебных корпусов человека с опасным инфекционным заболеванием, проводятся срочные санитарные мероприятия: все контактировавшие с заболевшим пройдут медосмотр, а лиц без прививок временно отстранят от занятий.

09:27 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного штаба

08:45 Мошенники обманывают женихов и невест, предлагая им выбрать дату для свадьбы

О новой мошеннической схеме рассказали в правоохранительных органах. Будущих молодоженов призывают быть бдительными и никому не сообщать коды из СМС.

Возврат к списку