Суббота, 17 Мая 2025

Южноуральцы будут лучше защищены от гриппа благодаря инновационной вакцине

25.04.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Прививать ей начнут уже в этом году

Вакцина называется «Гриппол Квадривалент». Она содержит в себе не три, как это было раньше, а четыре типа вирусов. Вакцина будет более эффективно защищать привитых во время эпидемии.

– Детально состав этой вакцины будет определяться по итогам эпидсезона в южном полушарии, но в нее однозначно будут включены два типа гриппа А и два типа В, – рассказал начальник отдела эпидемического надзора управления Роспотребнадзора по Челябинской области Раиса Косарева.

Новую вакцину для Челябинской области закупит федеральный Минздрав, и она прибудет в регион уже ближе к августу этого года.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 16 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

19:03 В бюджете Челябинской области отмечается рост доходов

Доходная часть региональной казны увеличивается в основном за счет роста перечислений НДФЛ и налога, который уплачивается при применении упрощенной системы налогообложения. За последний год налоговая служба увеличила перечисления в бюджеты в общей сложности в 2,2 раза.
https://t.me/chgub

18:20 О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»:  случайная выборка к этому часу

Возврат к списку