Пятница, 19 Апреля 2024

КМЭЗ успешно прошел аудит по системам менеджмента ISO и OHSAS

26.04.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

Все производственные процессы на комбинате соответствуют требованиям международных стандартов

РМК на 26 апреля.jpg

АО «Кыштымский медеэлектролитный завод» подтвердило соответствие международным стандартам менеджмента, успешно пройдя наблюдательный аудит по системам менеджмента ISO и OHSAS. Теперь предприятие получило право внедрить новую версию стандарта ISO 45001:2017 в 2020 году.

Аудиторы немецкого центра по сертификации TÜV NORD в течение трех дней наблюдали за всеми производственными процессами на заводе, чтобы оценить положительные сдвиги, произошедшие со времени предыдущего аудита. А позитивных изменений действительно произошло немало — это и повышение качества продукции в результате модернизации производства, и уменьшение негативного воздействия предприятия на окружающую среду, и создание отменных условий в плане охраны труда.

Специалисты сертификационного центра высоко оценили отличную организацию аудита. В результате был подписан документ, подтверждающий соответствие всех производственных процессов на Кыштымском медеэлектролитном заводе требованиям действующих стандартов.

Отметим, что на КМЭЗ в настоящее время действуют три системы менеджмента: ISO 9001:2015 «Системы менеджмента качества», ISO 14001:2015 «Системы экологического менеджмента» и OHSAS 18001 – 2007 «Системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья».

Фото: пресс-служба РМК

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку