Пятница, 29 Марта 2024

Казна Челябинской области пополнилась

29.04.2019 Корреспондент: Алина Шилина

Депутаты Законодательного собрания одобрили изменения в региональный бюджет

Необходимость принятия законопроекта обусловлена поступлением в областную казну безвозмездных трансфертов в объеме 1 миллиард 409,5 миллиона рублей.

Все средства носят целевой характер. Так, 800 миллионов рублей будет направлено на обеспечение жилыми помещениями граждан, пострадавших в результате взрыва дома в Магнитогорске. 590,2 миллиона рублей пойдет на переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Кроме того, почти шесть миллионов рублей запланировано на развитие материально-технической базы детских поликлиник региона, на создание модели муниципальных библиотек в рамках реализации национального проекта «Культурная среда» планируется направить пять миллионов рублей.

Также, председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш обратил внимание, что проект закона уточняет перераспределение областных расходов. За счет этого удалось направить дополнительные средств в объеме 737,6 миллиона рублей на благоустройство общественных территорий в Челябинской области. 589 миллионов рублей запланировано на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения; 147,5 миллиона — на переселение граждан из аварийного жилфонда. Кроме того, предусмотрены средства областного бюджета в сумме 122,6 на ремонт здания крытой конькобежной дорожки с искусственным льдом в Ледовом дворце «Уральская Молния». Также предусмотрено финансирование и по другим направлениям.

С учетом изменений параметры областного бюджета составили по доходам 177 миллиардов 832,4 миллиона рублей, по расходам — 193 миллиарда 326,1 миллиона рублей. Дефицит — 15 миллиардов 493,7 миллиона рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

Возврат к списку