Рассказываем, где в 2019 году в День Победы состоятся концерты, по какому маршруту пройдет Бессмертный полк, и в какое время начнется праздничный салют
9 мая концерты будут проходить в челябинских парках имени Гагарина и имени Тищенко, в Саду Победы, на Театральной площади, площади Революции, площади Ярославского, а также на территории перед Торговым центром. Приглашенными артистами в этом году станут Лев Лещенко и Елена Ваенга, программа с их участием начнется в 19 часов.
Присоединиться к торжественному возложению цветов к Вечному огню челябинцы смогут в 10 часов.
Парадное построение на площади Революции намечено на 12 часов.

Шествие Бессмертного полка начнется в 14 часов (формировать колонну начнут часом раньше возле главного корпуса ЮУрГУ). Участники акции пройдут по проспекту Ленина от улицы Энтузиастов в сторону площади Революции, затем повернут на улицу Цвиллинга и дойдут до Вечного огня.
Фейерверк в честь Дня победы начнется в 22 часа. Запускать его будут с набережной реки Миасс возле памятника Петру Столыпину.
Самым поздним праздничным мероприятием станет показ фильма «Судьба человека». Киносеанс начнется в 23 часа в летнем театре парка имени Гагарина.
Фото: Вячеслав Шишкоедов
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинск 9 мая День Победы афиша
На Южном Урале состоялось награждение победителей молодежной премии «Медиасреда». В конкурсе на соискание премии участвовали юные журналисты региона от 14 до 20 лет. Победителей определили в разных номинациях.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Сегодня вечером, 22 апреля, на площади Революции проведут первую репетицию торжественного построения войск ко Дню Победы. Во время тренировки жителей и гостей города не будут пускать на главную площадь.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинской области началось всероссийское голосование за объекты благоустройства. Оно продлился полтора месяца. За это время жителям региона предлагают выбрать объекты, которые в 2027 году обустроят по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



