Воскресенье, 19 Июля 2026

В Челябинске снизилось число ДТП

29.04.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Количество аварий уменьшилось на 16 процентов

За последние три месяца в Челябинске произошло меньше дорожно-транспортных происшествий по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Об этом сегодня, 29 апреля, на аппаратном совещании в мэрии областного центра сообщил и. о. начальника городской ГИБДД Алексей Горшков.

По его словам, в общей сложности произошло 358 ДТП, в которых пострадали люди – семь человек погибли и 447 получили ранения. Аварий стало меньше на 16 процентов. На 60 процентов стало меньше погибших и на 20 процентов – раненых.

Как отметил Алексей Горшков, в прошлом году показатели были значительно превышены. Поэтому сравнивать текущие показатели с прошлогодними – не цель сотрудников ГИБДД.

– Нужно продолжить усиленную работу в этом направлении, – отметил и. о. начальника челябинской Госавтоинспекции. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ДТП ГИБДД

Другие материалы рубрики
18:26 В озерском поселке Метлино построят модульную поликлинику

Представители областного правительства встретились с жителями поселка Метлино. Выездную комиссию возглавил первый вице-губернатор Станислав Мошаров. По итогам общения с жителями принято несколько важных решений. Прежде всего, поселок включат в региональную программу по созданию модульных поликлиник, а в уже действующем медицинском учреждении в ближайшее время возродят кабинет физиотерапии.

17:24 Четверо южноуральцев зачислены в международный студотряд для работы в Египте

Два месяца четверо студентов из Челябинской области будут работать на строительном проекте атомной электростанции «Эль-Дабаа». Вместе с иностранными студентами южноуральцы изучат реальные процессы управления масштабным международным проектом, познакомятся с современными подходами в атомной энергетике и на практике применят свои знания, полученные в университетах.

16:07 Металлургические предприятия Челябинской области формируют новую модель развития

Губернатор Алексей Текслер отметил, что сейчас металлургический комплекс региона проходит глубокую трансформацию. Предприятия отрасли активно внедряют на своих производственных линиях инновации, снижают технологическую зависимость. Именно металлургия по-прежнему считается ключевой отраслью промышленного комплекса Челябинской области.

Возврат к списку