Четверг, 25 Апреля 2024

Алексей Текслер: «Я не Дубровский!»

29.04.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

В интервью ТАСС глава Челябинской области рассказал, что его команда будет меняться, но он не сторонник принимать решения, не разобравшись

Глава Челябинской области Алексей Текслер дал интервью ТАСС, в котором рассказал о том, какие изменения ждут Южный Урал. В первую очередь - это изменения в правительстве Челябинской области. Алексей Текслер отметил, что перестановку кадров осуществляет только предварительно все проанализировав.

– В целом отмечу, что в Челябинской области, безусловно, есть сильные руководители. При этом надо понимать, что я не Дубровский, я другой руководитель, поэтому, конечно, и команда будет меняться. Это неизбежно, но я не сторонник, не разобравшись, принимать решения. Тут уже вопрос не только в том, кто уйдет, но в качественной замене, а это всегда очень сложно.

Глава региона сказал, что изменения коснутся всех уровней. Он отметил, что главный для него критерий – профессионализм. Алексей Текслер не отрицает, что в его команде могут появиться руководители из других регионов, хотя он выступает за то, чтобы его коллеги были именно из Челябинской области.

– Обновление будет происходить не только в высшем эшелоне, но и на других уровнях управления. Будем стараться привлекать новых людей, у которых раньше просто не было возможности заявиться на работу в администрации.
На вопрос о том, будет ли производиться перераспределение бюджетных расходов Челябинской области, Алексей Текслер ответил утвердительно. Не все, на что в бюджете области были заложены средства, будет реализовано. 

– Ресурсы будут перенаправлены на другие задачи. К примеру, по городским дорогам увеличилась федеральная часть финансирования, и я принял решение помочь районам финансами, в том числе по линии районных и сельских дорог. Дороги в Челябинской области требуют ремонта не только в городах, – сказал глава региона.
Кроме этого Алексей Текслер займется вопросами школьного питания и строительства дополнительных физкультурно-оздоровительных учреждений на территории Челябинской области. А вот практику укрупнения медицинских учреждений глава региона намерен прекратить.

В интервью упоминалось о том, что  ФАС был установлен факт соглашения между бывшим губернатором Челябинской области Борисом Дубровским, министерством дорожного хозяйства региона и компанией "Южуралмост". Алексей Текслер прокомментировал, что контракты, которые сейчас исполняются, в случае отсутствия нарушений будут завершены, но отслеживать качество выполненной работы будут строго, соответствующее поручение уже дано. 

Была затронула и тема нацпроектов. Сейчас Челябинская область участвует в 52 федеральных проектах, но Алексей Текслер отметил, что хочет проверить, все ли они реализуются должным образом. Подробнее об этом читайте скоро в материале "Губернии". 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку