Четверг, 22 Октября 2026

В Родительский день на кладбищах Челябинска будут бесплатно давать пакеты для мусора

29.04.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Это позволит упростить процесс уборки могил

Об этом заявил директор МКУ «Служба городских кладбищ» Челябинска Мария Кольцова.

– Для удобства посетителей работники кладбищ готовы бесплатно предоставить пакеты для сбора мусора. Это ускорит вывоз мусора с территории городских мест погребения, – прокомментировала Мария Кольцова.

Кроме этого, территорию челябинских кладбищ ежедневно убирают. Там дополнительно установлены мусорные контейнеры.

Также в Челябинске полностью завершился первый этап обработки городских погостов от клещей. Всего обработано 11 кладбищ, общая площадь которых составила 348 гектаров. Вторая волна обработки, с учетом погодных условий, планируется в период с 15 по 30 августа.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости среды, 21 октября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:18 Спрос на льготную ипотеку в Челябинской области вырос в два раза

В Челябинской области зафиксирован двукратный рост объемов жилищного кредитования с господдержкой. В сентябре банки оформили на южноуральцев более 1,5 тысячи льготных ипотек, что более чем вдвое превышает показатели августа. Общий объем выданных кредитов приближается к 8 миллиардам рублей.

19:19 В Челябинске расследуют смерть пациента в частной клинике

Правоохранители начали выяснение всех обстоятельств гибели 56-летнего мужчины в частном медицинском центре. По предварительной информации, пациент обратился к врачам с жалобами на боль в плече. Мужчине ввели лекарственный препарат в область шеи, после чего его состояние резко ухудшилось. Несмотря на реанимационные мероприятия, спасти его не удалось.

Возврат к списку