Четверг, 30 Ноября 2023

Челябинский анестезиолог с необычными увлечениями стал заслуженным врачом России

29.04.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

В свободное от работы время Наталья Сафонова любит ездить на байке

Наталья Сафонова 33 года работает в сфере медицины и уже много лет руководит центром анестезиологии и реанимации Челябинской областной клинической больницы. Не так давно ей присвоили почетное звание ‒ заслуженный врач России. У Натальи Сафоновой не только необычная и тяжелая для женщины профессия ‒ анестезиолог, она также не мыслит жизни без скорости и спорта: не против оседлать байк или спортивный велосипед.

Наталья Сафонова призналась корреспонденту 74.ru, что когда она впервые пришла на смену в реанимацию, эта работа стала призванием.

‒ В операционной я, как рыба в воде, поэтому получаю удовольствие от своей работы. За 33 года ‒ больше 24 тысяч наркозов. Маленьких наркозов в анестезиологии не бывает. Любой медикаментозный сон ‒ это состояние между жизнью и смертью, ответственность колоссальная, ‒ рассказала 74.ru Наталья Сафонова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 29 ноября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:29 В Челябинской области почтовые отделения перешли на усиленный режим работы

Принимать и обрабатывать почту все сортировочные пункты будут даже 31 декабря. В усиленном режиме Почта России планирует работать до марта 2024 года включительно.

19:02 Товарооборот между Челябинской областью и Ираном вырос в четыре раза

Обе стороны намерены расширять сотрудничество. На встрече губернатора Алексея Текслера с делегацией из Ирана достигнуты договоренности развивать взаимодействие по шести основным направлениям, в том числе в легкой промышленности и в сфере образования.

Возврат к списку