Четверг, 25 Апреля 2024

Челябинский анестезиолог с необычными увлечениями стал заслуженным врачом России

29.04.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

В свободное от работы время Наталья Сафонова любит ездить на байке

Наталья Сафонова 33 года работает в сфере медицины и уже много лет руководит центром анестезиологии и реанимации Челябинской областной клинической больницы. Не так давно ей присвоили почетное звание ‒ заслуженный врач России. У Натальи Сафоновой не только необычная и тяжелая для женщины профессия ‒ анестезиолог, она также не мыслит жизни без скорости и спорта: не против оседлать байк или спортивный велосипед.

Наталья Сафонова призналась корреспонденту 74.ru, что когда она впервые пришла на смену в реанимацию, эта работа стала призванием.

‒ В операционной я, как рыба в воде, поэтому получаю удовольствие от своей работы. За 33 года ‒ больше 24 тысяч наркозов. Маленьких наркозов в анестезиологии не бывает. Любой медикаментозный сон ‒ это состояние между жизнью и смертью, ответственность колоссальная, ‒ рассказала 74.ru Наталья Сафонова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Возврат к списку