Пятница, 19 Апреля 2024

В Саткинском районе начали восстанавливать недавно горевший храм

06.05.2019 Корреспондент: Елена Колчина

После пожара здание осталось без колокольни и крыши



В поселке Межевом Саткинского района начали восстановительные работы на месте случившегося 29 апреля пожара. Тогда возгорание произошло в храме Спиридона Тримифунтского, во време пожара в здании находились приехавшие на экскурсию воспитанники детского сада. При пожаре никто не погиб, но восемь детей отравились продуктами горения. Пострадала также эвакуировавшая детсадовцев женщина. Она получила ушиб головы и надышалась дымом.

Как сообщает "Саткинский рабочий", сейчас специалисты разбирают оставшиеся части колокольни и крыши, ведут расчистку находящихся под ними помещений. У неравнодушных южноуральцев в Златоустовской епархии уже попросили помощи в восстановлении храма и приобретении новых икон и утвари. 5 мая епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил литургию на месте пожара. До того, как храм восстановят, богослужения решили проводить в помещении приходской трапезной.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Саткинский район Межевой пожар храм

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

Возврат к списку