Пятница, 29 Марта 2024

Зоозощитники из Челябинска отпустят в лес спасенных ими рысь, неясыть и ежиков

06.05.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Животные поправились и готовы вернуться в свою среду обитания

Представители челябинского фонда защиты диких животных «Спаси меня» отпустят на волю несколько своих подопечных: рысь, двух енотовидных собак, неясыть и ежиков. Многих из них спасли неравнодушные жители региона и передали в фонд, для того, чтобы животным помогли восстановить здоровье. Звери прошли лечение и реабилитацию и теперь могут вернуться в родной лес.

Рысь пострадала от колес машины на трассе Челябинск-Екатеринбург. Ей сделал операцию знаменитый ветврач, основатель фонда «Спаси меня» Карен Даллакян.

‒ Она по-прежнему нелюдима и проявляет агрессию, свойственную дикому зверю ‒ это стало одним из решающих факторов отпустить ее на волю, ‒ прокомментировал он.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

Возврат к списку