Вторник, 30 Апреля 2024

Челябинцам за рождение третьего ребенка помогут погасить ипотеку

07.05.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

Им выделят по 450 тысяч рублей

Челябинцы, взявшие ипотечный кредит на покупку жилья, за рождение третьего ребенка получат по 450 тысяч рублей. Эти деньги пойдут на погашение ипотеки. Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму.

- Это даст возможность молодой семье решить проблему, связанную с приобретением собственного жилья. В нашем регионе, где рыночные цены на жилье не так велики, сумма господдержки вместе со средствами маткапитала составит основную часть стоимости квартиры. Важно и то, что закон будет иметь обратную силу, а это значит, что выплаты могут получить и те семьи, в которых третий ребенок появился в этом году, до принятия закона, - прокомментировал депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Авторами данной законодательной инициативы являются спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и спикер Госдумы Вячеслав Володин. Законопроект 13 мая рассмотрят на заседании Совета, а затем в приоритетном порядке он будет вынесен на парламентские слушания.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку