Пятница, 29 Марта 2024

Текслер напомнил чиновникам об их ответственности за пожарную ситуацию

10.05.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Сделал он это на совещании с главами ведомств и муниципалитетов

Глава Челябинской области Алексей Текслер напомнил местным властям о персональной ответственности за пожарную ситуацию. На совещании с главами региональных ведомств и муниципалитетов он потребовал принять все необходимые меры, чтобы снизить уровень напряженности.

По словам руководителя региона, ситуация в области сложная, а в некоторых районах даже критичная. Времени на раскачку нет – необходимо срочно принять исчерпывающие меры, чтобы не допустить перехода через красную черту, отметил Текслер. Тем более, что погода в ближайшие дни не дает повода для оптимизма – будет жарко и без осадков.

Как констатировал глава региона, только за 8 мая в области произошло 80 лесных и ландшафтных пожаров. Наиболее сложная обстановка - в Красноармейском, Брединском, Октябрьском и Троицком районах. В настоящее время в борьбе с возгораниями задействовано более тысячи человек и более 200 единиц техники.

Алексей Текслер напомнил главам муниципалитетов о персональной ответственности за противопожарную ситуацию на своих территориях и потребовал, чтобы все системы оповещения работали бесперебойно. Он также распорядился, чтобы ему ежедневно докладывали о состоянии пожарной ситуации в области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку