Четверг, 22 Мая 2025

В Челябинской области выбросили «Письма с фронта»

10.05.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Пачку, в которой находилось более 150 бумажных треугольников

После празднования Дня Победы жители Миасса нашли пачку выброшенных писем фронтовиков, которые местные активисты раздавали горожанам в рамках акции «Письма с фронта».

Всего было напечатано и роздано около 2,5 тысяч таких «писем». По словам организатора акции Константина Высоцкого, в них реальные истории солдат, которыми поделились их родственники, сообщает информационное агентство «Полит74».

– Мы старались для подрастающего поколения. Обидно, что так получилось, – посетовал организатор.

Акцию «Письма фронта» в 2012 году начали проводить общественные движения «Суть времени» и «Родительское всероссийское сопротивление».

С историями солдат можно ознакомиться на сайте

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Миасс Письма с фронта

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 21 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

19:05 Аграриям из бюджета Челябинской области выделят 129 миллионов рублей

Областные субсидии направят на поддержку растениеводства. Деньги поступят до конца мая этого года.

— Чтобы сельхозтоваропроизводители смогли вовремя провести полевые работы, мы ускорили темпы предоставления господдержки, — обратил внимание губернатор Алексей Текслер на встрече с заместителем председателя федерального правительства Дмитрием Патрушевым. — Аграрии уже получили более 700 миллионов рублей, из которых 548 миллионов — это федеральные средства. Еще более 108 миллионов рублей выделено в качестве грантов на развитие семейных ферм.
https://t.me/chgub

18:24 Валовый региональный продукт Челябинской области оценили в 2,9 триллиона рублей

Как рассказал глава региона Алексей Текслер во время рабочей встречи с первым заместителем председателя федерального правительства Денисом Мантуровым, которая состоялась сегодня в Москве, за последние пять лет ВРП Челябинской области вырос в 1,9 раза.

– Это доказывает эффективность реализуемой стратегии развития, – отметил Алексей Текслер. – Объем инвестиций в основной капитал за прошлый год составил 549,1 миллиарда рублей. Это на 124,6 процента больше, чем в 2018 году.
https://t.me/chgub

Возврат к списку