Четверг, 28 Марта 2024

Алексей Текслер презентует экономический и инвестиционный потенциал Челябинской области в Китае

11.05.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Глава региона сегодня, 11 мая, работает на международной выставке «Экспо Шелковый путь»

Южноуральская делегация во главе с врио губернатора презентует участникам торгово-экономические, инвестиционные, туристические, образовательные и научные возможности области.

Регион на выставке представлен совместно с другими субъектами Уральского федерального округа. Стенды уральских регионов находятся в одном павильоне. Как отметил в своем вступительном слове полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Цуканов, число совместных российско-китайских проектов постоянно увеличивается и рост продолжится, сообщает «Первый областной».

Товарооборот России и Китая в 2018 году составил более 100 миллиардов долларов, из них 7,2 миллиарда долларов приходится на Уральский федеральный округ.

Отметим, что международная выставка «Шелковый путь» проходит уже четвертый раз. В программе экспозиции ряд форумов, круглых столов и симпозиумов.

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Китай Экспо Шелковый путь Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

15:49 В трех поселках Саткинского района построят или обновят поликлинику

Медицинская помощь в муниципалитете станет лучше благодаря нацпрограмме «Здравоохранение»

15:32 Жительница Верхнего Уфалея лишилась автомобиля из-за телефонных мошенников

Доверчивая женщина стала жертвой злоумышленников, выдававших себя за сотрудников сотовой компании и банка. Они убедили ее перевести 100 тысяч рублей на «безопасный счет» и продать собственный автомобиль.

Возврат к списку