Вторник, 16 Апреля 2024

В Челябинской области увеличат посев зерновых

13.05.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Из-за теплой погоды аграрии работают в ускоренном режиме

В Челябинской области засеяли яровыми культурами уже 23% от всей запланированной площади. По данным на 13 мая, засеяна уже в 2,5 раза большая территория, чем в ту же дату прошлого года. В регионе установилась жаркая погода, и аграрии торопятся, чтобы успеть посеять яровые в максимально влажную почву (это обеспечивает лучшие условия для всходов).
10_DSC5852.JPG
Как сообщили в пресс-центре областного министерства сельского хозяйства, в этом году на Южном Урале планируют увеличить площадь, занятую зерновыми культурами, в  том числе пшеницей твердых сортов. Зерновыми и зернобобовыми засеяли уже 268 тысяч гектаров.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область сельское хозяйство посевная кампания

Другие материалы рубрики
10:06 В Нагайбакском районе отменили режим ЧС

Вода ушла из населенных пунктов, поэтому глава района Егор Тимофеев подписал распоряжение об отмене режима чрезвычайной ситуации, введенного 11 дней назад. В районе начинаются восстановительные работы, продолжается работа комиссии по оценке ущерба, нанесенного паводковыми водами.

10:01 За развитием Детской областной больницы в Челябинске будет следить попечительский совет

Возглавила новый орган местного самоуправления первая леди региона, основательница Фонда 2020 Ирина Текслер. «Жду максимальной вовлеченности от каждого участника совета — работать придется много», — сказала общественный деятель.

09:28 Уральские регионы сокращают неформальную занятость с «черной» зарплатой

Мониторинг теневой занятости в 2023 году показал, что более 60 тысяч жителей УрФО находятся в неформальных трудовых отношениях с работодателями. По словам полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Владимира Якушева, снижение этих показателей — задача, которую поставил Владимир Путин.

Возврат к списку