Добровольцы будут бороться за победу в конкурсе по уборке и сортировке мусора
Как пояснили в пресс-службе регионального министерства экологии, поучаствовать в квестах по сбору и сортировке отходов приглашают всех желающих. В Челябинске соревнования будут проходить на территории городского бора, возле Изумрудного карьера и станции детской железной дороги "Водная", на берегу озера Смолино. Кроме того за "Кубок чистоты" поборются добровольцы из Златоуста, Усть-Катава, Миасса, Коркино, села Уйского и поселка Октябрьского.
Поделиться
поделиться:
В первом полугодии 2026 года судебные приставы Челябинской области взыскали с должников более 13,3 миллиарда рублей. Это на 1,6 миллиарда больше, чем за аналогичный период прошлого года. Итогами работы поделились в ГУФССП России по региону.
Муниципалитетам горнозаводской зоны Челябинской области — Верхнему Уфалею, Кыштыму, Нязепетровску, Сатке, Миассу и Златоусту — поручили сохранять круглосуточный контроль за паводковой обстановкой. На необходимости этого сделал акцент первый заместитель министра экологии региона Сергей Лавров в ходе заседания рабочей группы.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



