Четверг, 28 Марта 2024

Потерявшихся на Южном Урале школьниц нашли живыми в родном селе

15.05.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Девочек почти сутки искали более 100 человек, успели открыть уголовное дело об убийстве

Школьниц 12 и 13 лет поздним вечером 14 мая отыскали в селе Бродокалмак. Как сообщают в пресс-службе областного ГУ МЧС, состояние здоровья обеих школьниц удовлетворительное. По данным полиции, преступных действий в отношении детей не предпринималось.

О пропаже девочек в Бродокалмаке Красноармейского района стало известно 13 мая. Подруги вместе ушли из дома и не вернулись. Тревогу забили родственники.

Поиски детей длились почти сутки. В них участвовали более 100 человек: спасатели, полицейские, сотрудники Росгвардии, работники лесничества, добровольцы из отрядов «Легион-СПАС» и «Лиза-Алерт». В следственном комитете открыли уголовное дело об убийстве малолетних. В Бродоколмак прибыли десять кинологических расчетов, пешие патрули обследовали 5 квадратных километров леса, проверили два ближайших к селу водоема.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Бродокалмак дети

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

17:02 Жители Миасса купили бронированный автомобиль для бойцов СВО

Вскоре машину отправят на передовую, чтобы помочь бойцам в выполнении боевых задач и транспортировке грузов

Возврат к списку