Пятница, 29 Марта 2024

На всероссийский чемпионат WorldSkills поедут 70 южноуральцев

15.05.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Впервые  соревноваться будут не только молодые, но и опытные профессионалы

Финальный этап российского чемпионата WorldSkills  будет проходить с 20 по 24 мая в Казани. Как рассказали в пресс-службе регионального министерства науки и образования, в состав делегации Челябинской области на соревнованиях профессионалов войдут 70 человек. 35 из них - это конкурсанты: студенты, школьники, а также опытные специалисты. Вторую половину команды составят эксперты командные лидеры и сопровождающие.

Южноуральцы будут бороться за победу в 27 компетенциях. В том числе они выступят в новом направлении WorldSkills «Навыки мудрых». В этой категории соревнуются профессионалы старше 50 лет. Опытные специалисты из Челябинской области будут состязаться в компетенциях «Технология моды», «Электроника», «Графический дизайн», «Поварское дело» и «Парикмахерское искусство».

Финал чемпионата будет проходить в международном выставочном центре «Казань Экспо», а жить участникам предстоит в «Деревне WorldSkills». По итогам всероссийских испытаний определят состав национальной сборной для участия во всемирном турнире профмастерства. Он, кстати, также пройдет в Казани в конце августа.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Ворлдскиллс

Другие материалы рубрики
11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

11:11 Пациенты челябинской больницы смогут «искупаться» в парах жидкого азота

Процедура обеспечивает обезболивающее и противовоспалительное действие, улучшая общее состояние пациентов. Кроме того, криосауна усиливает эффективность традиционной терапии.

09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

Возврат к списку