Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинске нашли пропавшую три года назад собаку МЧС

17.05.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Лабрадор Лиса может вернуться в кинологическую службу

94158682b8a533bf825e71928e8a6ceb.jpg

Собака кинолога-спасателя Дениса Панова пропала в мае 2016 года во время прогулки в парке Гагарина. До этого Лиса пять лет помогала искать пропавших детей, заблудившихся туристов, людей под завалами и принимала участие в различных конкурсах.

Денис искал свою помощницу больше трех месяцев. А нашли ее вчера, спустя три года, в Ленинском районе и передали в ветеринарную клинику, сообщает «Первый областной».

По словам хозяина, сейчас самочувствие лабрадора хорошее, собака даже помнит команды, которым ее учили. Нет у нее и психологических травм. Но ее все-таки нужно будет обследовать у ветеринара. Лиса хромает, кое-где у нее выпадает шерсть и есть раны.

Фото: 1obl.ru 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск собака МЧС

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку