Пятница, 23 Октября 2026

В Челябинске нашли пропавшую три года назад собаку МЧС

17.05.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Лабрадор Лиса может вернуться в кинологическую службу

94158682b8a533bf825e71928e8a6ceb.jpg

Собака кинолога-спасателя Дениса Панова пропала в мае 2016 года во время прогулки в парке Гагарина. До этого Лиса пять лет помогала искать пропавших детей, заблудившихся туристов, людей под завалами и принимала участие в различных конкурсах.

Денис искал свою помощницу больше трех месяцев. А нашли ее вчера, спустя три года, в Ленинском районе и передали в ветеринарную клинику, сообщает «Первый областной».

По словам хозяина, сейчас самочувствие лабрадора хорошее, собака даже помнит команды, которым ее учили. Нет у нее и психологических травм. Но ее все-таки нужно будет обследовать у ветеринара. Лиса хромает, кое-где у нее выпадает шерсть и есть раны.

Фото: 1obl.ru 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск собака МЧС

Другие материалы рубрики
06:52 Похолодание до минус 8 градусов ждут в Челябинской области

Хотя днем погода в нашем регионе останется комфортной, по ночам на Южном Урале прогнозируют заморозки. Разница дневных и ночных температур может составить 23 градуса.

22:00 Три главные новости четверга, 22 октября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:20 Более сотни нарушителей будут депортированы из Челябинской области

Благодаря совместному рейду полиции и Федеральной службы судебных приставов на Южном Урале выявили несколько десятков нарушителей миграционного законодательства. Недавно территорию региона покинули уже 25 иностранцев-нарушителей.

Возврат к списку